Конференция

День начался очень приятно: в школу я не пошла. Ещё чего! Торчать там полдня, а потом ещё несколько часов на этой чёртовой конференции. В общем, разбудил меня телефонный звонок. Я спросонья кинулась искать мобильник и еле нашла его. Звонила Ленка, на вопрос «Ты где?» я бессовестно ответила: «Дома». Сказала, что буду учить текст и приду после шестого урока. Ленка отстала. Мне пришлось встать и окончательно проснуться.

Утро прошло просто прекрасно: вкусно изготовленный завтрак, для вкуса потанцевала, потом-таки повторила текст и приступила к покорению несчастной геометрии. Первые две задачи на подобие прошли гладенько, а вот третья не решалась. Я провела уже две дополнительные прямые, когда раздался очередной звонок. Опять Леночка:

  • - Мы тут презентацию изменили, ты придёшь?
  • - Да ну её, пусть этим она сама занимается.
  • - Да нет, мы тут презентацию изменили.
  • - Когда приходить? Сейчас? Какой сейчас урок?

Тут у меня проскочила мысль, что если я сейчас пойду в школу, то обязательно попаду на урок, а это в мои сегодняшние планы не входило, поэтому я спросила:

  • - Ты от уроков освобождена сегодня?
  • - Нет, только от информатики и физкультуры.
  • - Значит, я иду сейчас в подсобку. Пока.

Вот так вот вся идиллия была нарушена. Зачем изменять что-то в день самой конференции? Зачем? Я представила, что сейчас придётся тащиться в школу. Опять в этот хаос. Обидно и до ужаса не хочется. Но пришлось быстро собираться, а задачка так и осталась нерешённой.

Уже, сидя в подсобке, я поняла, что пришла зря. Текст почти не изменился, в презентацию географичка добавила кучу слайдов. Будто со мной это надо было как-то согласовывать. Зачем мне вообще это надо? Я в очередной раз прокляла эту конференцию и этот текст. Ну, нельзя его читать в школе! Нельзя! Это же не отчет.