1. Право травить. Этот метод используется постоянно, как к противникам извне, так и к своим «товарищам». Способ излюбленный и мерзкий. Обычно не брезгуют ничем, кроме открытой драки, хотя есть и поистине уголовные компании. Но чаще всего дальше толканий дело не движется, и элите легче дать дёру, чем сражаться.
  2. Основная задача – не давать всем прочим членам класса чувствовать себя свободно и как-то противостоять элите. И уж конечно не давать другим делать то, что элите не выгодно и неприятно.

Угнетать остальных членов класса, пользоваться своей безнаказанностью, давить угрозами, травлями, словами, заставлять чувствовать к себе трепет и беспомощность, и при этом представлять собой истинную гниль – всё это входит в права и сущность каждого члена элиты, что весьма прискорбно.

Теперь разберёмся с каждым отдельным членом компании. В ней соблюдается маломальский порядок, есть свои чины, хотя под общим фоном «взаимного обожания» разглядеть это бывает трудно.

Королева или главарь

Главный признак – человек очень не глупый и хитрый. Пожалуй, вот так её и можно отличить. К тому же единственный «не трус», хотя это вовсе не обязательно. Наиболее наглая и шумная из всех, она имеет право на самых умных из мужской половины (так как умная в глупого не влюбляется). Собственно, она заправляет всеми травлями и нападениями.

Далее идут ранги пониже. Всякие там баронессы и графини.

Эти – трусы трусами, но с разными наклонностями. Кто поинтеллигентнее, тот выполняет роль «рупора компании», кто погромкоголосее, понервознее, постервознее, позавистливей и т.д..

Ну и на самом дне что-то типа «шутов» из милости высших, или по дружественным отношениям попавшие в элиту, их можно искренне пожалеть. Правда на такое сил, как правило, не хватает.