привилегированное общество (женское, кстати). А почему привилегированное? Вот это и есть главная загвоздка. Компания диктует свои правила, по которым слепо идёт весь класс. Они единственные ведут себя развязно, абсолютно спокойны, крикливы, наглы, нередко бессовестны. И эта единая сила припирает к земле весь класс. Они знают про всё и всех в школе, имеют разнообразные связи с этими «всеми», и их главная особенность: они действительно думают, что представляют собой некую силу, что вся школа, все классы, в случае чего выйдут на их защиту и помощь.

Ученики, не входящие в компанию, вынуждены им подчиняться, под них подстраиваться и не имеют тех привилегий, которыми обладают диктаторы. А те, наоборот, берут что-то типа «прибавочной стоимости», о которой я скажу чуть позже. Как правило, угнетающая компания обладает компрометирующей информацией на все другие, его связи намного обширней, нередко охватывают всю школу. И главное: находясь в этой элите, вовсе не обязательно вкалывать с учёбой, ты уже силён, у тебя есть поддержка, тебя не засмеют, ты не чувствуешь стыда, т.к. в законы компании это не входит и вовсе не обязательно учиться, а цель любого управленца – не потерять своё место и статус. Это – единственная проблема, которая лежит камнем на элите. А элита бурлит, в ней ни что не стоит на месте, и из уважаемого господина стать изгоем – дорога недалёкая.

Кодекс компании

  1. Находясь в элите, вы обязаны отдаваться ей полностью. Она встаёт на переднем плане вашей жизни. Быть в ней наполовину невозможно, иначе вас из неё быстро вытурят.
  2. Компания – вещь шаткая и агрессивная. Ей всё время требуются действия, потому что так она более сплочена. И поэтому, если некого потрепать на стороне, она берётся за конкретного члена внутри себя. Скандалы постоянны.
  3. Искреннее доверие между членами отсутствует. Любая, сказанная искренне, информация будет использована против вас. За спиной каждого ведутся оживлённые сплетни, клевета, оговоры. Хотя внешне должна поддерживаться полная стабильность и гармония со всеми поцелуйчиками, подарочками, обнимашками и т.д., иначе сила компании сразу перестанет ощущаться, а это гибельно для неё.