какие-то шуточки, мимика его лица ещё больше способствовала смехотворности шуток. Он сразу располагал к себе, хотя вовсе не стремился к этому.

Теперь, что касается непосредственно девочек класса. Они были, что называется, разношерстными. В прошлой школе не было такого разнообразия, там было гламурное, озабоченное болото. Здесь же каждая особь женского пола представляла собой весьма интересный экземпляр. Возможно, первой бросалась в глаза подвижная девочка крупного телосложения, которую можно назвать скорее мускулистой, чем толстой. Бойкая, шумная, она сразу с нами познакомилась и поскакала куда-то дальше. Её звали Яной.

Особое место в иерархической лестнице класса занимали две очень похожие по поведению девушки. Они держались вместе и отличались тем, что смотрели куда-то мимо всех, но вид у них при этом был величественный. Казалось, они сознавали собственную важность и даже некоторое превосходство. Одна из них была темноволосая и низенькая, одета, как и подобает, самой что ни есть примерной ученице. Надо сказать, что на классном часе её выбрали старостой, как оказалось, второй год подряд. Ну, у неё и вид был соответствующий, представить её кем-то другим было невозможно. Обладательница негромкого, но крепкого голоса, её слушали все, если она говорила, а говорила она хорошо, умела виртуозно обругать любого парня. Она была звездой класса, но какое выражение принимало её лицо, когда её вызывали. Она была не уверена в своих силах, попадала впросак. Сразу улыбка до ушей, голос становился тонким, а может просто искренним.

Её спутница, Милена, обладала чистым, очень красивым лицом с какими-то прямо аристократическими чертами. Её взгляд был не то, чтобы высокомерным, а будто бы небрежным. Позже я поняла, что она просто такой человек, быстро всё замечала, и не разглядывала что-то долго и пристально. Но, что за улыбка была у Милы! Жаль, что я её сразу не заметила. Для меня всегда было большим удовольствием видеть её весёлой.

Следует рассказать про необычного человека в классе, который долгое время меня удивлял. Галя – очень милая, приветливая и скромная девушка. Она громко говорила, но разговаривая с ней, чувствовалось, что она боится выразить своё мнение. В разговоре она часто повторяла одну и ту же фразу, ждала, что на неё обязательно отреагируют, если нет – то повторяла снова. Говорила как-то с задержкой прерывисто, читала также